Кровотеч из носа

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 3 года, в мая месяца у ребенка периодически бывает кровь из носа. Ходили к лор врачу она говорила что сосуд рядом, пропили несколько курсов аскорутина, мазали персиковым маслом, она сказала что улучшение. Кровь течет из левой ноздри, но иногда и из правой бывает. Сейчас лор в декрет ушла, а другого нет, что еще сделать, прижигать она не стала. Т. к. ребенок пошел в сад появились сопли чем можно лечить промывать нельзя капаю физраствор, какие капли можно ей и что делать с кровью из носа? (гемоглобин 109, может ли это быть причиной периодических кровотечений, хотя у нее с 33 мес. Низкий, а кровь только сейчас стала идти). Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте промывать полость носа раствором морской воды, затем аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли в обе половины носа. Носик внутри смазывайте метилурациловой мазью 3 раза в день неделю.
Вряд ли, неинтенсивное носовое кровотечение стало причиной снижения гемоглобина.