Кровопускание

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если сделать кровопускание из вены - 50 мл, насколько единиц (мкмоль/л) снизится уровень железа сыворотки?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-07 18:54
Здравствуйте.
Прямой связи нет. Но такое количество не окажет значительного влияния на уровень железа сыворотки.
Платная консультация
Дмитрий 2016-07-07 19:02
Спасибо за ответ! Я наверное не совсем правильно вопрос задал. Сколько нужно мл крови, чтобы снизить уровень железа на 5 мкмоль/л?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-07 19:14
Главное содержание железа не в крови, а в тканевом депо. Так что прямой зависимости между кровопусканием и уровнем железа плазмы не существует. Сайт создан с целью оказания консультативной помощи при заболеваниях, а не ответов на подобные вопросы. Прошу больше подобных вопросов не задавать. Читайте литературу, если у Вас такой нездоровый интерес.