Кровоподтёк странного вида(узора)

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего друга странное появление в виде красных точек, похожих на соты. Как будто бы отпечаток. Что это может быть? Ударов в спину не было, ни с кем не дрался. Он и сам не знал, пока ему это не показали. Также вся спина в прыщах, но каждый день моется гелями для душа. Лично я ему посоветовала повременить с гелями для душа. И все же интересно, что это за отпечаток в виде сот? Точно не лежал ни на чем, что могло бы наложить такого рода отпечаток. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-13 04:19
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Анна 2020-08-14 01:00
Спасибо! Прислонили стакан-цвет не изменился, разве что стал чуть ярче красным.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-14 16:58
Это болезнь Шамберга.

Гемосидероз.

С уважением.