Образования на спине

Спрашивает: Филипова Татьяна Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа высыпали красные пятна на спине. Сначала было одно, потом несколько, сейчас практически по всей поверхности спины. Они не чешутся, не болят и никак не беспокоят. В основном это бывает летом. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 03:45
Добрый день.

Нанесите настойку йода на часть пятна на 5,10 минут и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Филипова Татьяна Вячеславовна 2021-06-23 08:59
Добрый день! Мне кажется нет, посмотрите, пожалуйста, фото. Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 09:33
Цвет изменился.

Разноцветный лишай.

Наружно утром и вечером крем Клотримазол 14 дней.

Также мыть это место шампунем Себазол, 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут в течении 3-х недель.
Платная консультация
Филипова Татьяна Вячеславовна 2021-06-23 09:38
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!