Кровоизлияние в глазах уребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочери 4 года. Эту неделю болела, сопли и сильный кашель. 3 дня назад сутра был гной в обоих глазах. Лечимся антибиотиками и изопринозином. 2дня назад проснулась с такими глазами. Гноя больше не было, т. К начала капать альбуцид. Но всю ночь был очень сильный кашель. 1 фото и 2 фото разница в 2дня. Педиатр предположила что это от кашля или от коньюктивит. Но точно непонятно. Альбуцидом сказала капать. Ребёнок не жалуется ни на боль в глазках, не беспокоят её. Скажите пожалуйста, что это может быть? И как долго это будет проходить?
Теги: кровоизлияние в глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это кровоизлияния под конъюнктиву. Скорее всего это случилось от сильного кашля. У деток часто лопаются сосуды на глазах от сильных напряжений (от плача, кашля, при запорах). Продолжайте капать альбуцидом. Других лекарств не надо капать. Кровоизлияния сами пройдут примерно через 2 недели, плюс минус.