Кровоизлияние в глазу после сна

Спрашивает: Ирина Троицкая
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный негативный артрит, баллиарный цирроз.
Здравствуйте, работаю фельшером-лаборантом. Ношу очки. Миопия средней тяжести. Утром в выходной день проснулась и обнаружила, что правый глаз залит кровью, особенно страшная картина была под верхним веком. Проконсультировалась с дежурным терапевтом. Посоветовали капать глазные какли эмоксипин и альбуцид. Капаю второй день. Завтра выходить на работу. Меня интересует вопрос, можно ли мне работать за микроскопом и компьютером (мы вносим анализы в базу)? И дают ли больничный в этом случае?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-26 11:48
Здравствуйте! Работать можно, больничный не дают, если кровоизлияние субконъюнктивальное, не ухудшилось зрение на этот глаз. Альбуцид капать не нужно. Эмоксипина достаточно, можно ещё калий йодид 3% 2к.4р/д.