Кровит шейка матки перед мес. Каждый месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович! У меня такая проблема перед месячными дня за 4-5кровит шейка матки, происходит это после биопсии которую мне делали летом 2020 года. Биопсия была в норме, кроме воспаления которое лечила свечами. Биопсию брали частично цилиндричесуий эпителий а частично многослойный эпителий (одним куском). И вот сейчас именно на это месте где брали биопсию цилиндричесуий эпителий сдвинулся на шейку матки после биопсии и это место выглядит красным и каждый месяц именно это место кровит перед месячными. То что кровит именно это место а не другое это 100%. Мне делали кольпоскопию в декабре 2020 и брали цитологический мазок все в норме. Но кольпоскопию мне делали после месячными поэтому это место не кровило.
1скажите почему шейка кровит из описанного места каждый месяц за 4-5 дней перед месячными?
2 если цитологический мазок и кольпоскопия в норме стоит успокоится или что ещё надо сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-09 02:04
Добрый вечер, 1) я не видел кольпоскопию, но предполагаю, что это из-за эндометриоидного очага на шейки матки; 2) в данном случае шейку матки можно точечно прижечь.
Елена 2021-03-09 10:57
Спасибо, по кольпоскопии нет эндомитриозного очагаи нет даже эрозии, но шейка кровит перед месячными.
1 насколько это серьёзно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-10 00:12
Шейка матки просто так кровить не может и нормальная кольпоскопия.
Елена 2021-03-10 09:16
1) То есть кольпоскопию надо переделать?
Ренат Асадович, но кровит только перед месячными.
2) Подскажите какие ещё надо пройти обследования?
3) если это была бы онкология за 7 месяцев что то на шейке бы изменилось, (было бы видно онкологию)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-10 09:20
Обратитесь просто к другому гинекологу, Вас нужно очно смотреть. Такое не может быть что просто так кровит, нужно разбираться если Вы заинтересованы в этом.
Елена 2021-03-10 10:13
Ренат Асадович, а эндомитриоз может выглядеть как красное пятно на шейке матки? И может ли эндометриоз быть на цилиндрическом эпителии?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-11 09:08
Да, конечно может, я об этом и писал.