Кровь во время процесса дефекацт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.
У пеня возникла немного тревожащая проблема - у меня во время процесса дефекации на туалетной бумаге остаются следы крови. Выделение не совсем обильное, с калом не смешивается. Плюс во время процесса в сфинктере возникает определенная режущая боль. Раньше было жжение. Статьи в интернете по поводу этого довольно тревожащие. Может ли быть, что это просто трещина?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-11 10:44
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного предположить нельзя, это может быть действительно проявление анальной трещины, геморроя, полипа и т. д. Для уточнения необходим очный осмотр проктолога