Кровь во рту по утрам

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боли в спине и рёбрах полгода
Здравствуйте. Уже 4 неделю утром коричневые слюни. Сплёвываю и полоскаю рот и потом весь день чистая слюна. Кашля, насморка нет. В носу крови нет, была у Лора, ничего не нашёл.
Флюрография в норме. Когда пробую откашлятся мокрота без крови.
Полгода болят ребра. Невролог сказал, что остеохондроз.
Боюсь, что это рак лёгких, хотя кашля нет и дыхание нормальное. Смущает кровь по утрам. Что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-10-28 11:54
Здравствуйте! Количество крови незначительное, но все же лучше сделать КТ органов грудной клетки. Что в крови? Курение? Аллергия? Избыточная масса тела?
Maria 2024-10-28 13:48
Вес в норме, аллергии нет. Неправильно написала, не 4 недели, а неделю. Флюрографию делала месяц назад. Мокрота чистая, если специально пытаюсь от кашлять. Терапевт хрипов не услышал. Назначили аскорутин. Спирограмму делала. Сказали, что не корректно сделала. Кровь из лёгких без кашля может попадать в слюну? Потому что кашля нет.
Maria 2024-10-28 13:50
Это может быть онкология?
Maria 2024-10-28 14:10
Когда чищу зубы всегда кровь. Откуда не видно. Анализы ещё не сдала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-10-28 19:43
Скорее всего это кровь из ротовой полости. Общий анализ крови и ферритин нужен.