Кровь в стуле у младенца, стафилококк, клебсиелла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 3х месяцев стул с кровью и слизью, лечились пробиотиками, связывала состояние с тем, что поела грибы, а также реакцией на прививку в три месяца, слали кал на дисбактериоз и высеяли клебсиеллу и стафилококк, анализы прилагаю. Врач прописал пиобактериофаг, хотя клебсиелла к нему не чувствительна, а также креон, бифидумбактерин. Слизь в стуле осталась, крови нет, высыпаний нет, но с животиком теперь часто плачем и Газы отходят часто. Сейчас нам 5 месяцев. Сказали, что потом будем лечится антибиотиками, очень не хочется травить ребёнка, есть ли вариант что с прикормом все пройдёт? Я на диете, гречка, рис, Курица, индейка, огурец, Говядина, хлебцы, немолоко.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-10 08:28
Здравствуйте
Вопрос старый, сожалею, что на него не было своевременного ответа и надеюсь у вашего ребенка уже все наладилось.

Относительно вашего вопроса. У детей все очень быстро меняется, в том числе состояние микрофлоры. С введением прикорма случается большой стресс для жкт, но в большинстве случаев на нем меняется флора в правильную сторону. Особенно если нет других причин, таких как аллергия, лн, но даже при них может наступить улучшение.