Кровь в семенной жидкости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте.

Два дня назад при мастурбации обнаружил кровь в семенной жидкости, а позже при осмотре члена увидел, что вены по всему члену стали сильнее выступать и заметить их теперь гораздо проще.

С эрекцией проблем не наблюдаю, крови в моче не наблюдаю, никаких болевых ощущений не испытываю (ни в процессе мастурбации, ни при окончании), боль при мочеиспускании также отсутствует. Однако видимо из за появления вен или их расширения стало немного труднее оголять головку.

ЗППП подхватить не мог, так как не имею полового партнера.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть травма головки при мастурбации, разрыв капилляра(ов) в её результате или возможный варикоз? Стоит ли пронаблюдать некоторое время, до момента исчезновения крови в семенной жидкости или же следует поторопиться с записью на приём?
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-31 12:01
Причины гемоспериии разные(от воспаления половой системы, до опухолей). Нужно сдать спермограмму, выполнить УЗИ простаты и органов мошонки с допплерографией