Кризис трех лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, моему ребёнку 2 10
Начался кризисный момент как все говорят трех лет. Я не справляюсь не уговорами, не разговорами, ребёнок не слышит и не хочет слушать, пакостит и истерит.
По рекомендуете пожалуйста успакоительное без привыкание, чтоб ребёнок более менее по спакойне стала.
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-09 19:24
Здравствуйте, Анастасия. Если это кризис трёх лет, то ребёнку не нужны таблетки. Подобное поведение заключается в несоответствии социальных и бытовых обстоятельств изменившимся потребностям ребёнка. Маленький человек хочет быть взрослым, хочет вести себя как взрослый, хочет, чтобы его желания исполнялись. Однако огромное количество ограничений, правил и требований со стороны родителей часто не дают ему проявлять самостоятельность в полной мере. Это вызывает внутренний протест, который выливается в эмоционально-поведенческие отклонения, которые часто волнуют родителей. Понаблюдайте за собой, за ребёнком. Если ситуация будет Вас сильно волновать, не изменяться, можете ОЧНО обратиться на приём к детскому или семейному психологу.