Крептогенный гепатит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз. Панические атаки. Нету селезенки. Был арахноидит 9 лет назад после сотрясения. Холецестит. Панкреатит. Гастрит. (все это не официально) но я знаю что это все есть. Опущение правой почки. Частые ангины. Головные боли. Боли в позвоночнике. Мышечные боли. (я бы сказала напряжение) Очень маленький вес 42 кг рост 168. Внешний вид болезненный
Здравствуйте, Все так запущенно и не понятно что сложно по порядку обьяснить но я попробую. Самая главная проблема на сегодня наверное все таки печень. Вот сегодня опять сдала печеночные пробы, результаты

Білірубін загальний 11,7 5-21 KIN
Білірубін прямий 2,9 KIN
Білірубін непрямий 8,8 0,68-17,0 KIN
Аланінамінотрансфераза (АлАТ) 151,59 KIN
Аспартатамінотрансфераза (АсАТ) 116,6 KIN
Гамма-глутамілтрансфераза (ГГТ) 384 KIN
Лужна фосфатаза (ЛФ) 663,3 Дорослi: 30-120 KIN
Загальний білок 75,5 64-83 KIN

Последнее время совсем как то не хорошо. Тошнота, иногда бывает рвота, редко но все же. Головная боль. Слабость. Боль в правой стороне тела(все время думала что это спина так как у меня с ней серьезные проблемы но сейчас все больше мне кажется что туда чтото отдает) Последние три года у меня па. Тому была причина давняшнее сотрясение но сейчас опять таки подумываю что раз столько времени не проходит возможно у меня интоксикация просто сильная вот мне и плохо потому так. На всем том у меня началась агорафобия. Вот много врачей не понимает как это когда ты не можешь 15 мин посидть в кабинете у доктора а на самом деле все так печально и есть. Я сама пила есенциале форте пачек 8 наверное. Э. ффекта ноль. Почитала о Гептор. Е Подскажите могу ли я начать пить эти таблетки. Капать не смогу ни дома ни в больнице тем более. Как то раз один добрый доктор отравил меня таблетками после того плохо переношу но прихдится пробовать. Вобщем мне очень нужна, дорогие мои доктора, помощь потому как мне всего 32. двое деток которых я за своими болячками не вижу. А жить то хочется. После долгих лет анализов все таки решила я что главная проблема печень и сейчас ощущаю это очень даже и поджелудочную тоже. Селезенки нету. Посоветуйте пожалуйста по поводу первой помощи. Возможно снимется интоксикация и я как то смогу добратся до больницы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-14 23:14
Людмила! Самолечением не занимайтесь. Обратитесь к терапевту для уточнения причин повышения аминотрансфераз. Они могут повышаться от вирусов гепатитов В и С. Необходимо сдать кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С методом ИФА. Если будут выявлены антитела к гепатитам, то обратиться за правильным лечение к инфекционисту по месту жительства.