Крайняя фаланга большого пальца ноги

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ударился пальцем, думал ушиб но возможен и перелом. Гимотом нет, ноготь тоже цел. Скажите, пожалуйста, диагноз и что нужно делать для лечения. Крайняя фаланга большого пальца ноги. Заранее спасибо!
Теги: перелом фаланги большого пальца ноги как фиксировать
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 15:30
Имеет место перелом ногтевой фаланги 1-го пальца. Для удачной реабилитации логично ограничить нагрузку на палец при ходьбе, зафиксировать пластырем 1-2, можно и 3-й пальцы между собой и сделать повторный снимок через 3-4 недели для оценки сращения
Евгений 2018-06-09 16:01
Спасибо большое! Скажите, а насколько сильный перелом, а то я по снимку что-то вообще его не могу найти), Может - надо одеть гипс? И как фиксировать? Что бы большой палец не сгибался а был всегда ровный?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 16:07
Такие подробности обсуждайте на очном осмотре