Красота и отёк вокруг царапины

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего мужа 3 дня назад поцарапал кот (наш, домашний, привет, живет в квартире, на улицу не выходит). Царапина была не глубокая и мы не обратили на нее внимания. Сейчас вокруг царапины краснота, небольшой отёк и какое-то кровоизлияние, похожее на синяк. Ранка сухая, не горячая. Но такое для обычной царапины не характерно. Как её обрабатывать? Есть ли повод обращаться к врачу? (Сделать это сейчас не просто - у нас город закрыт на карантин)
Категория: Хирург
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно обработки спиртовыми антисептиками.