Красный цвет кожи от натоптыша

Спрашивает: Kate
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня гиперкератоз стоп и много натоптышей. Каждую неделю делаю аппаратный педикюр, но кожа не приобретает здоровый вид. После обработки кожа остается красно-синего цвета. Как можно ее привести в приемлимый внешний вид?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 21:17
Добрый день.
С проблемой гипергидроза помогает бороться иньекции ботокса. А вот с натоптышами есть специальные лазеры, но это тоже не навсегда.
Вы пробовали ортопедическую обувь?
Kate 2016-05-16 22:15
Нет, но обувь удобная, не узкая, без каблука
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 22:18
Нужна вам ортопедическая и ещё продаются специальные для обуви пластыри при натоптышах.