Красный нос

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, с весны начал краснеть нос, теперь правая сторона носа красная ярко, маленькие прыщики, худа боли нет, но есть шелушение, также краснота теперь есть на лбу и также красные прыщики, возможно ли это просто от солнца или это какое то кожное заболевание
Теги: краснеет нос, красный нос у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 14:58
Здравствуйте!
Это - розацеа!
Используйте:
- Крем " розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
- Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром дополнительно.
При возможности -обследуйтесь у терапевта!
Сергей 2017-07-04 20:02
Спасибо вам!