Красный глаз у ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет покраснел глаз и чешется, по утрам гноя нет
Скажите пожалуйста что можно покапать в глазик ребенку
Можно ли тетрацикл мазь ребенку на ночь помазать внутрь, капли левомицитиновые? (только сейчас это из лекарсив есть)
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-13 19:52
Здравствуйте. Больше похоже на аллергический конъюнктивит.
Мазь тетрациклиновая точно не нужна.
Левомицетин можно закапать, но это не бактериальный конъюнктивит.
Нужно обратиться к врачу для назначения лечения.
В рамках сайта лечение мы можем обсудить в приватном вопросе.