Красные высыпания на руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, появились высыпания на руках. Сначала были красные пятна с ровными краями, сейчас в виде сыпи. Не как не беспокоят. До этого заболел, принимал антибиотики амоксиклав + цетрин+ ацепол. На фоне антибиотикотерапии развился сильный дисбактериоз, назначения терапевта не помогали сорбенты, ферментные, пробиотики. Тогда же появились пятна на руках. Знакомая посоветовала провериться на кишечный кандидоз. В больницу не пошёл начал принимать нистатин. Стул нормализовался, красные пятна перешли в форму высыпаний. Что это? Как лечить? К нашим горе-врачам боюсь ходить. PS Хронический холецистит с 2017 года. В момент обострения иногда себорейный дерматит на лице лечусь кетоконазолом хорошо помагает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 21:42
Здравствуйте,

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.