Красные водяные пызыри

Спрашивает: Мария Кузьмина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень большое высыпание в области носогубного треугольника, круглые красные, водяные пузырьки небольшие, на утро засыхают и шелушатся, а потом все заново
Уже на протяжении нескольких месяцев. Мазала элакомом мне помогало на время, а потом все заново после умывания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 12:15
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Используйте нефторированную зубную пасту.

Гормональные мази (Элоком) категорически противопоказаны!