Покраснение кожи на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня есть проблемы с желчным пузырем, недавно появилась краснота в области щек, особенно на левой и на носу (вообще, уже давно то появляются маленькие прыщики, либо покраснения, то исчезают) возможно ли как-то ее убрать, подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 17:42
Здравствуйте Алексей.

Высыпания похожи на Розацеа.

Вы обращались ранее к врачу по этому поводу?
Алексей 2020-07-20 17:47
Да, однажды, он написал мне "акне" и выписал какие-то препараты, я уже не помню какие точно
Алексей 2020-07-20 17:54
На хеликобактерию сдавал анализы, ничего не выявили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 18:20
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Алексей 2020-07-20 18:52
Благодарю за ответы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 19:03
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через 2-3 недели напишите о результатах лечения.
Алексей 2020-07-20 19:04
Хорошо, спасибо, самое тяжелое, конечно, для меня будет - "не курить"