Красные царапины во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заболел ребёнок (кашель, сопли), потом немного и у меня заболело горло. После некоторых продуктов почему-то щипит горло, посмотрела, а на нёбе ещё и красные какие-то пятнышки, похоже на стоматит (фото). Не знаю совпадение ли это, стоматит + простуда?! Или что такое другое? Начала полоскать фурацилином. Подскажите пожалуйста какие лекарства использовать?

И хочу спросить про язык. На нем белый налёт, видно на ФОТО. Делала года 3 назад ФГДС сказали поверхностный гастрит, желудок болит, но редко. Что может? К какому врачу обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

При вирусных инфекциях бывает и стоматит. Лечение такое же как и при фарингите. Антисептики для полоскания, рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Да, язык часто обложен при заболеваниях ЖКТ. Это вам к гастроентерологу.