Красные точечные высыпания на руках и не только

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три дня назад у меня появились на руках маленькие красные точки, но я не придала этому значения. Теперь же они распространились по всему телу, а именно на ногах и руках. Издалека можно подумать, что это царапины. Может Вы знаете, что это такое и как это вылечить? Я подумала, что это аллергия, но ничего нового я не делала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 13:55
Здравствуйте Екатерина

Есть ли зуд?
Екатерина 2019-10-14 14:17
Редко и не сильно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 14:52
Судя по фото, это аллергический дерматит.

Для лечения внутрь приннимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.