Красные сморщенные пятна на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 недели назад в районе нижней части живота появились небольшие пятна красного цвета, на вид будто сморщенные, сухие. Было их штук 7. Затем такие же пятна начали появляться в подмышках и на бёдрах. Те, что на животе постепенно бледнеют и сходят
Мажу мазью Синафлан, принимаю Супрастин 3 день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-20 12:44
Добрый день.

По внешним признакам и описанию вполне вероятно проявление розового лишая Жибера.
Платная консультация
Мария 2020-12-20 15:10
Я тоже об этом думала, но у меня нет и не было «материнского пятна». Первое пятнышко-совсем маленькое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 08:37
Визуально, больше данных за розовый лишай Жибера.