Красные щеки с ощущением жара

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника начальной стадии.
Здравствуйте, моя проблема это красные щеки. Беспокоит уже много лет но ярко выраженным покраснением с марта этого года. Рание щеки были слегка розовые и краснели от всего что вызывало приток крови к голове, либо после нахождения на ветру или на холоде. Но сейчас покраснение не уходит вовсе а только усиливается на протяжении дня. Покраснение усиливается от смены положения тела, от употребления любой пищи, от холода и ветра само собой, от солнца, в душном помещении очень сильно выражается, при прикосновении, после умывания и т. д. Алкоголь не употребляю сигареты тоже, острое не ем. Пользуюсь уходовой косметикой от покраснения, не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 17:54
Это Эритематозная Розацеа.