Красная щека. Что делать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня волнуют мои красные щеки. Мне 22 и это доставляет мне дискомфорт. В лет 15 они покраснели и не проходят. При том что правая щека очень красная, а левая слегка. При занятиях спортом вообще превращаюсь в помидор. Подскажите в чем может быть дело и есть ли какой-нибудь выход?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-19 10:39
Добрый день, существует ряд патологий которые могут вызывать покраснение шек, это тот случай что пациента нужно видеть. Из общих рекомендаций могу посоветовать - избегать острой и горячей пищи, умываться прохладной водой, принимать курсами витамин аскорутин, избегать активной инсоляции, наружно специальные аптечные средства для чувствительной, раздражённой кожи с куперозом.