Красные шалушащиеся пятна
Спрашивает: Ольга, Оренбург
Пол: Женский
Возраст: 24
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила на теле несколько красных шалушащихся пятен, они совсем немного зудят, шалушаться они в центре, а по бокам краснота, размер разный в диаметре около 1 см. Сначала их было мало, сейчас они уже на шее, груди и спине. Подскажите что это может быть? Ветрянкой уже болела. Очень похоже на розовый лишай. Скажите что можно предпринять пока не попаду к врачу.
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый Ольга, вполне возможно что это розовый лишай. Не делайте ничего, кожу не мыльте, не раздражайте, сам пройдет.