Красные шалушащиеся пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила на теле несколько красных шалушащихся пятен, они совсем немного зудят, шалушаться они в центре, а по бокам краснота, размер разный в диаметре около 1 см. Сначала их было мало, сейчас они уже на шее, груди и спине. Подскажите что это может быть? Ветрянкой уже болела. Очень похоже на розовый лишай. Скажите что можно предпринять пока не попаду к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-27 23:59
День добрый Ольга, вполне возможно что это розовый лишай. Не делайте ничего, кожу не мыльте, не раздражайте, сам пройдет.