Красные пятна в паху, подмышками и под коленями

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пару дней назад появилась зудящая сыпь в районе паха, подмышками и под коленной впадиной. На кануне перенёс орви. Обратился к местному дерматологу, назначили ряд лекарственных средств. Дипроспан 1,0 внутримышечно, глюконат кальция 10%-5.0 внутримышечно, флукуназол по 150мг 3 раза в неделю. И тридерм крем.
Диагноз мне не сказали, но сослались на повышенный сахар в крови. Подскажите, насколько правильно врач назначил лечение
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 11:13
Здравствуйте Николай

Судя по фото, похоже на токсикодермию.

Назначенное лечение можно применить при этом диагнозе.
Андрей 2020-12-14 21:46
Добрый день. Месяца 2-3 назад появилось пятно под коленом. Через недели 2 (два пятна в области паха). Со временем видны небольшие увеличения. Периодически чешутся (2 из 10). Иногда светлеют до розового, но чаще всего темно-розового цвета.
Андрей 2020-12-14 21:47
Андрей 2020-12-14 21:48