Красные пятна, очень чешется

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад стали появляться сначала маленькие красные точки, чешутся и превращаются в большие пятна. Климат, еду, режим не меняла, гормоны не принимала. Пятна постепенно появляются по сему телу, не проходят. Средства от аллергии не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 09:08
Здравствуйте ,  Ирина!

Что Вы уже использовали для лечения?

Пятна кольцевидные?

Покрываются жёлтой корочкой?

Был Контакт с котёнком?
Ирина 2018-11-25 12:44
Для лечения я использовала лоратадин, фенистил, уголь активированный. Да, если расчесывать, пятна расползаются в розовое колечко и посередине желтая корочка. Если не чесать, то как на фото остаются пятнышком. Котенок в квартире живет месяц, его глистовали и прививали неделю назад. Котенок подобран с улицы.
Ирина 2018-11-28 01:34
Для лечения я использовала лоратадин, фенистил, уголь активированный. Да, если расчесывать, пятна расползаются в розовое колечко и посередине желтая корочка. Если не чесать, то как на фото остаются пятнышком. Котенок в квартире живет месяц, его глистовали и прививали неделю назад. Котенок подобран с улицы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 02:12
Здравствуйте, Ирина!

Важно - ничем не мазать, не мочить 2 дня и сделать: соскоб на патологический грибок с очагов + свечение пятен в лучах лампы Вуда в темной комнате.

Нужно обязательно исключить / подтвердить - микроспорию гладкой кожи / стригущий лишай /.