Красные пятна на языке вызывают жжение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на языке красные пятнышки, сначала появилось одно по центру, в то время я пила пилобакт ам нашли хеликобактери, пила 7 дней. И заметила появление этого пятна на фоне его приема, для микрофлоры я ничего не пила. Также я пью постоянно феварин и фенибут и сорбифер. Сейчас пятен стало больше, хотя пилобакт я пить закончила и появилось пятно на небе красное. Пятна вызывают жжение при небольшом контакте с едой, тёплым чаем. Возможно ли это из за того что микрофлора пострада от приема пилобакта ам и появились эти пятна? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-20 18:00
Высока вероятность побочного эффекта от пилобактама. Стоит исключить кандидоз.

Сдайте мазок с языка на бактериальную и грибковую микрофлору с проведением теста чувствительности
к противогрибковым препаратам и антибиотикам. Перед сдачей анализа не надо ничего принимать в пищу,
пить, чистить зубы, полоскать рот и т. д. Обращайтесь в бактериологическую лабораторию.
Отпишитесь после получения результатов анализа.