Красные пятна на ягодицах, появляются и исчезают

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже в течении года на ягодицах появляются красноватые пятна, раз в 2-3 мес. На 3-4 дня и исчезают, не чешутся, не болят, покров кожи не меняется, в разных местах, то на одной, то на другой ягодице. Пожалуйста подскажите, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-04 10:01
Добрый день.

Прислоните пожайлуста прозрачный стакан к любому из пятну и скажите цвет поменялся?
Платная консультация
Лариса 2020-10-04 10:11
Сейчас пятен нет, а если цвет поменяется, что это значит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-04 10:14
Важно понять если цвет поменяется, побелеет, то это аллергического характера.

А если останится прежним то сосудистого.

От этого и будет зависеть тактика лечения.

Но все же я больше склонняюсь что это пятна аллергического характера.
Платная консультация
Лариса 2020-10-04 10:16
Спасибо Вам! ♥️
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-04 10:18
Пожайлуста, когда пятна появятся в следующий раз, проведите данную процедуры, и по возможности напишите на сайт.

С уважением.