Красные пятна на теле, которые не чешутся

Спрашивает: Ilona
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Около недели назад на теле начали появляться красные пятна. На ладонях и пальцах похожи на розовые мелкие папилломы, а на теле плоские красные пятна, похожи на укусы комара, но не выпуклые. На теле в основном на животе, груди и на спине. С каждым днём количество пятен постепенно увеличивается. Пятна не чешутся. Больше никаких симптомов нет. Что это могло бы быть и как остановить распространение этих пятен и как от них избавиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-13 03:51
Добрый день.

Всё пятна примерно одинакового размера?
Платная консультация
Ilona 2021-09-13 04:05
Добрый день,
Спасибо за отклик.
На руках маленького размера, как папилломы и немножко выпуклые. А на теле чуть побольше, как укусы от комара, но на теле плоские.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-13 04:10
Проявление аллергического дерматита.

Папиллом не вижу.

Наружно крем Акридерм вечером 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Ilona 2021-09-13 04:58
Да, на фото не видно их. Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-23 17:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!