Красные пятна на руках и ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера заметила у дочери красные пятна на руках, дала зиртек, помазала фенистилом, пятна прошли. Сегодня ничего не давали сладкого, и пятна снова появились. Еще и на ногах. Не понимаю, что это. Фото добавлю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-23 12:32
Здравствуйте! Фотографии очень нечёткие. Прикрепите качественные снимки вблизи и немного на расстоянии для объективности. Только на конечностях сыпь? При нажатии на покраснения они бледнеют?
Платная консультация
Наталья 2019-06-23 12:41
Только на конечностях, не бледнеют
Наталья 2019-06-23 12:45
Не зудят
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-23 12:47
На основании этих фотографий можно предположить аллергическую реакцию, учитывая ещё положительный эффект от антигистаминных препаратов. А причину нужно выяснять. Возможна масса вариантов: новое средство доя стирки, новая одежда, фотодерматит (реакция на солнце) и так далее. Необходимо выявить провоцирующий внешний фактор и устранить его. Симптоматическое лечение у вас правильное.