Красные пятна на ногах, не чешутся, не шелушатся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Герб, панкреатит
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила вот такие красные пятна(фото прикрепила). Они появились с утра и к обеду уже исчезли, не чесались, не шелушились. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-11 09:47
Здравствуйте.
Это какое-то местное нарушение микроциркуляции. Чаще связано с изменением температурного режима, после горячего душа, с изменением режима питания, приемом медикаментов и стрессами. Для исключения венозной патологии нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей и показаться сосудистому хирургу в случае выявления изменений.
Всего доброго.