Красные пятна на нёбе(язва)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно столкнулась с такой проблемой, как появления красных пятен (может быть будет правильней назвать это язвами) на вернём нёбе. Могу сказать что никаких симптомов не было. Кроме того как почувствовала какой то шарик в области неба, после чего обнаружила покрасния. Ничем не болела. Появилось не позже 3-4 дней назад. Можете пожалуйста сказать что это? Как лечить? Из за чего могло появиться? Заранее всем большое спасибо за ответы. Всем здоровья
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Такие язвочки могут образоваться при неправильной гигиене ротовой полости, при употреблении горячей или острой пищи, при использовании слишком жесткой зубной щетки. Для того чтобы выявить причину необходимо посетить стоматолога очно, пока рекомендую Вам полоскание ротовой полости раствором Фурациллина- 2 раза в день в течение 3-4 дней.