Красные пятна на лобке и попе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились сначала пятна большие 2см на лобке, попе и возле колена, подумала что похоже на лишай, мазала зеленкой. Но потом побрила лобок и начали образовываться пузырики с прозрачной жидкостью. Теперь они превратились в пятна и иногда чешутся, так же шелушатся. Появились 2 прыщика с небольшим гноем. 5 дней мажу хлоргекседином и антисептической мазью savlon. Результата нет. Что это такое?
Заранее очень благодарна за ответ!
Фото прилагаю.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-16 20:36
Здравствуйте. У вас развивается пиодермия, это гнойничковое заболевание кожи. Часто причина появления связана с повреждением кожи при бритье. Рекомендую пользоваться Фукорцином, 2 раза в день, для подсушивания и дезинфекции, в течение 2-3 дней. Затем мазью с антибиотиком(например тетрациклиновой), в течение 7 дней. При купании использовать антибактериальное мыло.