Красные пятна на лице, руках, спине и ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дне недели назад переболела гриппом. Вчера вечером появились красные пятна на лице, к ночи усыпало руки, спину и ноги. Температуры нет, не чешутся, горячие. Выпила вечером таблетку Цетиризин, с тра ещё одну. Пропадает красота, но сыпь остаётся. Сейчас выходные и ко врачу не попасть. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 09:34
Здравствуйте Евгения.

По фото похоже на Токсикодермию.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Покажитесь очно дерматологу для решения вопроса о необходимости назначения гормонов внутрь.