Сыпь, пятна красные на руках ногах и спине

Спрашивает: Оloyal ya
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пила красное вино, на следующий день пошла сыпь по телу, сначала мелкая красная, сейчас же на руках и ногах перешло в пятна, чешется, зудит, не проходит уже 4 дня, фото прилагаю, что это может быть? Спасибо за ответ заранее, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-22 17:01
Здравствуйте! У Вас токсико-аллергический дерматит, оптимально пройти курс капельниц в дневном стационаре. Принимать таблетки дезлоратадин 1 табл вечером 10 дней, энтеросгель по 1 ст ложке через час после еды 5 дней, дексаметазон внутримышечно 1 амп (4 мг).