Красные пятна на лбу, мальчик 5 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, несколько часов назад появились пятна (довольно яркие, форма выраженная, без пузырьков, следов укусов тоже не видно). Располагаются исключительно на лбу, - пока не чешет, не жалуется. Температуры не замечали. Ранее бывали аллергические реакции на порошок и конфеты (но локация в других местах), также на укусы мошкары - вздуваются шишки, и комаров - чешет без остановки. Похожих пятен в инете не нашла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 21:11
Высыпания похожи на укусы насекомых. Возможен дебют ветряной оспы.

Необходим очный осмотр.