Красные пятна на коже члена

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. Не так давно на половом члене стали появляться розовато-красные пятна. Как правило, появлялись после какого-либо механического трения (хождение весь день в одежде, сексуальный контакт). В момент появления или раздражения сопровождается зудом, в покое нет ни зуда, ни жжения. Ни неприятных выделений, ни болей при мочеиспускания не наблюдается, аналогичных пятен на других участках тела нет, появляется только на коже члена со стороны уздечки, с обратной - нет. После применения Клотримазола или Бепантена проходит в течение двух-трех дней. Несколько дней после этого, как правило, все в порядке, но затем появляется снова. Партнёр один, постоянный, без проблем со здоровьем. Ранее такой проблемы не возникало никогда, сейчас появилось примерно в период начала низкоуглеводной диеты с практически полным отказом от сахара и после бритья с применением мыла. Также большую часть жизни отличаюсь повышенным потоотделением, но, повторюсь, до нынешнего момента данной проблемы не возникало. Также прошёл обследование уролога, прикладываю результат анализа. Свои догадки склоняю или к механическому воздействию на кожу, или некую аллергическую реакцию на что-то. Буду благодарен за любую помощь и подсказку!
Теги: красные пятна на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 16:43
Добрый день.

Для уточнения диагноза Вам необходимо сдать не соскоб из уретры, а с кожного покрова.

Вполне вероятно что это кандидозное поражение.