Красные пятна на голенях и бедрах уплотненные

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Последние 3-4 года аллергический насморк на пыль. Иногда на нервной почве высыпания крапивницы.
Здравствуйте, на голенях 3 дня назад появились красные пятна уплотненные на подобии прыщиков. Периодически чешутся. Не проходят. Появилось 3-4 шт. На бедрах. В первый день подумал, что натер плотной резинкой на носках. Но потом они начали появляться и выше по голени. 1.5-2 недели назад переболел ОРЗ или корона-вирусом. И как раз 3 дня назад по работе приходилось инспектировать подвалы жилых домов. Думал, что это могло стать причиной данных высыпаний. Но ни насекомых, ни вшей не было замечено. Половой партнер постоянный. У нее подобных высыпаний нет. Подскажите пожалуйста, что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 16:47
Здравствуйте, Артём!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса...

Мошки, блохи, клопы... - - - могут быть!

Мазь акридерм гента - - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости