Красные пятка на теле, чешутся

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дня 3-4 назад обнаружила красные точечки-пупырышки на груди и частично на животе, они не чесались. Но на последующие дни начали подниматься на шею, ушли немного на шею, на шее они не очень заметно, но когда дотрагиваешься, прощупывается большое количество. Теперь они ещё перешли на руки и и новые пятнышки переодически начинают чесаться.
Если выдавить это пупырку выходит жидкость, там выходит совсем чуть чуть!
Несколько раз принимала мелатонина, это из нового, что я принимала на последние 2 недели. Сориентируйте, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 08:43
Здравствуйте Амелия

Это остеофолликулиты.
Амелия 2019-04-17 20:43
Какие меры предпринять, что бы это все прошло!?
Но ведь у меня нет гноя в них, и даже через несколько дней не образуется на них корочки, а некоторые вообще увеличиваются в диаметре, краснота растёт точнее)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 08:35
Для лечения можно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней

Для мытья использовать шампунь Кето-плюс в качестве гель для душа.