Красные прыщи по телу

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ХПН ст 1. Синдром Жильбера.
Добрый вечер! Вскочили красноватые прыщи на одной ноге 3 штуки (с обратной стороны колена и два на бедре) 3 дня назад. Зудят, чешутся, без гноя, в первый день маленькие пузырчики были. Никто не кусал, ничего нового не ел, чтоб проявилась аллергия. Температуры нет. От зуда принимал только Лоратадин на ночь.
Раньше было подобное, но только от укусов мошки делали уколы (название не помню) и мазал дексаметазоном.
Что можно предпринять или само может пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-28 17:21
Добрый день, по снимку - укусы насекомых Разбираться нужно на месте. Местно можете использовать крем мометазон.
Николай 2020-12-28 17:56
Спасибо за скорый ответ! А это могут быть укусы блох от кошек?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 14:54
Да, возможно.