Красные прыщи

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у девушки резко поднялась температура до 38 градусов. На следующий день с утра у нее было 3 шишички на лице, похожие на прыщи. Еще через день у нее около рта все покрылась прысчами, некоторые были покрыты белой сухой коркой, руки болят, она ими ничего не может делать. Все руки в красных выпухлых точках. Еще через день симтомы увеличились и сыпь пошла на ноги. Подскажите пожалуйста, как лечиться от этой болезни и что это за болезнь? Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-04 20:00
Здравствуйте , Александр!

Это - болезнь "  рука - нога - рот" , энтеровирусная инфекция Коксаки.

Заболевание проходит самостоятельно до 10 дней.

Лечение -  симптоматическое!

Есть возможность посетить терапевта?