Красные полосы на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Обращаюсь к Вам с таким вопросом.
3 дня назад на шее появились красные полосы , которые не доставляли никакого дискомфорта(за искл вида, конечно).
Списала все на аллергию, тк до этого сидела 10 дней на водном голоде, а выход из него начала с пачки мармелада. Это было ровно за день до появления этих странных покраснений.
Вчера обнаружила такие же полосы и пятна под грудью, а сегодня покраснения за ушами. Также в местах покраснения начало немного жечь. Ощущение похоже на то, когда немного обгорел на солнце. Фото прилагаю
Скажите, пожалуйста: что это может быть и какие дальнейшие действия стоит предпринять?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-01 19:29
Добрый день.

Подобные высыпания появились первый раз в жизни?
Платная консультация
Татьяна 2020-10-01 19:34
Да, впервые
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-01 19:45
Два диагноза.

За ушами проявление Себорейного дерматита.

На шее и на груди проявление аллергического дерматита.

На время лечения Гипоаллергенная диета по Адо.

При зуде Цетиризин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать.

Мыть 1 раз в 2 или даже 3 дня, Мочалкой данные очаги не тереть.

В область головы мыть голову шампунем Кето плюс 3 раза в неделю. Выдерживать по 5 минут. Также чтобы захватывать пространство за ушами.

В область шеи и грудь мазь Акридерм 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днем спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.

Необходимо носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Избегать потения кожного покрова.

Одеваться по погоде.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-01 19:48
Спасибо Вам огромное!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-01 19:50
Пожайлуста.

Будет что - то непонятно пишите.

С уважением.