Красные кровяные точки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите на теле красные кровяные точки появляются не выпирают не чешутся, проходят через 7-14 дней+ вся кожа тела изменилась стала сухой как будто состарилась!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-26 20:19
Здравствуйте Анатолий.

Это остеофолликулиты. Это поверхностное воспаление волосяных фоликулов.

Они возникают за счет проникновения стафилококков из-за сухости кожи в волосяные фолликулы.

Кожа сохнет из-за воздействия зимних факторов окружающей среды на кожу.

Вам необходимо ежедневное использование эмолентов 1 раз в день после водных процедур.