Красные горячие пятна под глазами

Спрашивает: Богдана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уребенка появились красные прыщики под глазами, похожие на укусы (сначала я была уверена, что это укусы насекомых), позже все это слилось в единое красное пятно. При низких температурах краснота исчезает, остаться только бугорки-прыщики. Когда ребенок активно двигается, потеет, кожа снова становится красной и горячей.
Зодак не даёт еффекта. Из питания своего и ребенка убрала все возможные аллергены (ребенок на ГВ) . Также по совету врачей наносила фенистил гель - результата нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Фото не четкое, возможности рассмотреть нет. По описанию на самом деле похоже на укусы, которые могут сливаться в одно большое пятно. Тем более противоаллергическое лечение не дает эффекта. Нанесите по глаза гидрокортизоновую глазную мазь 1 раз в день на 5-7 дней.