Красные акне и следы после них

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит дуоденит вроде хронический, После розовых шишек один период были фурункулы
Здравствуйте, Скажите пожалуйста в чем проблема? У меня выскакивают на лице шишки, болят потом воспаление проходит и там гной либо сам выходит либо прокол кожи делаю и выходит много гноя. Последнее время на подбородке выскакивают и бывает на одном месте несколько. Лет 5 мучалась но они как то отступили. 5 лет назад сдавала анализы крови на лямбли, делали скоб на кожного клеща, гинеколог прописывала гормональные таблетки, была у дерматолога прописал болтушку, у косметологов много была, НИКТО НИЧЕМ НЕ Помог. Скажите в чем может быть причина как лечить? Что это? И Как убрать красные пятна после акне? У меня гастрит , дуоденит влияет ли это? Можно ли убрать рубцы после акне? Пилинги и лазерные шлифовки делала, На подбородке месяца 2-3 уже так периодически воспаляется!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-27 13:24
При такой форме акне можно принимать препараты из группы ретиноидов - например акнекутан. Но медикаменты этой группы назначаются только под контролем специалиста на амбулаторном приме, поскольку препарат кроме отличного лечебного эффекта, имеют серьезные побочные действия.