Красноватые пятна на груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов уже почти 4 года назад на левой груди появились красноватые пятна, иногда становятся коричневого цвета, периодически они шелушатся. Дискомфорта не доставляют, не чешутся, только визуальная составляющая. Заметила, что их количество увеличилось.
А также в паховой области опять-таки после родов появились красно-коричневые пятна, особенно заметны после бритья.
Прилагаю фото, где сделана проба Бальзера на груди с помощью 5% раствора йода и где видны пятна без пробы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 15:25
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.