Краснота на полноги

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, узелковый зоб, бронхиальная астма, удаленный желчный, гонартроз, перенесенный тромбоз, аллергия на шерсть животных (ринит, слезотечение) и анальгин (отек Квинке)
Здравствуйте, 11 дней назад на ноге появились мелкие высыпания по типу крапивницы, сильно чесались. Через 11 дней превратились объемные красные пятна на половину ноги, с сосудистым контуромм и валиком. Они горячие и чешутся. Еще все время болит голова и держится температура 37. Дерматолог говорит, что это аллергия, но выписанный цетиризин - 9 дней уже принимаю - никак не помогает. Облегчения не наступает вообще, только пятно распространяется. Спрей неотанин вызывает еще более сильное жжение. Гормональная мазь бетаметазон не снимает зуд. Это всё, что выписал дерматолог. Что делать, чем еще помазать, какие антигистаминные принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-12 21:55
Здравствуйте. Это рожистое воспаление кожи и тут нужен врач который будет вести вас до самого облегчения. Не сидите дома. Если есть вариант сходить в частную клинику там быстрей смогут помочь.